Пино Дэени, художник, иллюстратор |
Пино Дэени один из самых высокооплачиваемых иллюстраторов книг своего времени, он оформил более 3000 книжных обложек, плакатов кино и журнальных иллюстраций.
Пино Дэени-итальянец, родился в 1931 году в городе Бари. Когда в Италии Пино Дэени получил успех, то решил эмигрировать в США, т.к. считал, что в этой стране у него будет больше художественной свободы и возможностей. Так и случилось, американцы с восторгом приняли картины Пино, вскорости он начал сотрудничать со знаменитой галереей Borghi, которая организовала для него несколько персональных выставок в Нью-Йорке и Бостоне.На его ранние картины обратили внимание книгоиздатели издательства Dell & Zebra Book Publishers, которые пригласили Пино к оформлению сотен обложек книг.
____________________________________________
Низкая цена и огромный ассортимент оригинальной обуви, покупайте тапочки оптом, доставка заказа не более 5 дней, поддержка рекламной продукцией.
Манера написания картин Пино, такая изысканная, женственная и романтичная принесла успех итальянскому художнику во всем мире. Окончил свой жизненный путь Пино Дэени в Нью-Джерси,США 25 мая 2010 года.
Рубрики: | искусство |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |