Счастливчик Оскар! |
Кот Оскар, видимо родился под счастливой звездой, ему повезло... Сначала ему конечно вовсе не повезло, случилась большая трагедия- он попал под комбайн и потерял обе задние лапы.То ли его хозяин, то ли комбайнер (это не известно) отнесли несчастного кота с огромными потерями крови и мышечной ткани к ветеринарному хирургу Ноэлю Фитцпатрику, который принял решение оперировать этого кота.
Все это происходило когда коту не было полных двух лет и его жизнь, могла оборваться в этот момент, с такими травмами большая вероятность того, что животное могли усыпить, но коту Оскару повезло, ему пришлось принять мучения, но остаться жить!
________________________________________________________
Ситуация, когда срочно нужны деньги может случиться с каждым. Например, срочно нужно приобрести бытовую технику, выручит кредит наличными. Можно сделать онлайн заявку на сайте http://wcb.su/. Выбирайте самые выгодные условия предлагающие банками!
Хирург провел операцию, которая длилась три часа, в костных остатках лап были просверлены отверстия, в которые были вставлены специальные имплантанты iTAPS. Ученые Лондонского университетского колледжа, под руководством профессора Гордона Бланна, разработали искусственные бионические лапы, таким образом, что они полностью срастаются с кожей животного.
На восстановление коту потребовалось около четырех месяцев, Оскар после пережитых потрясений, чувствует себя вполне довольным жизнью, со временем его протезы должны обрасти кожей и шерстью.
Кот Оскар, можно сказать счастливчик и везунчик, ведь и жизнь ему спасли, и лапы новые сделали. Я почитал комментарии в инете на тему этого кота и его новых лап, так знаете, заметил горечь людей, некоторые даже возмущаются, что к людям отношение хуже чем к этому коту (например, у нас идет война, людей убивают, в оккупированных областях голодные бунты, известны случае самоубийств..., или вот одна женщина написала, что ей такого имплантанта не сделали, другая ей ответила "Ты ведь не кот..."). Конечно, не всем животным везет как Оскару, если бы он был бездомным в нашей стране, принял бы он смерть в страшных муках... но я надеюсь история этого кота, сможет каким-то образом помочь и людям, может быть успешно проведенная операция Оскару даст толчок в развитии нашей медицины и такие протезы смогут получить не только коты-счастливчики.
Рубрики: | Животные |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |