Акула -вегетарианка! |
Бывают случаи когда в природе у диких животных что-то меняется в сознании и животное ведет себя не типично, может помните у меня был пост про львицу приютившую детеныша антилопы, в итоге оба погибли, но факт остается фактом.
_________________________________________________
Оценочная компания ocenka_nedv/ предлагает свои услуги по оценке рыночной стоимости недвижимости, земельных участков, транспортных средств и др.выполняются максимально быстро и не дорого.
Вот еще один факт очень необычного поведения, акула-нянька была прооперирована английскими хирургами, они вытащили у нее из челюсти ржавый рыболовный крючок, а после акулу-няньку поместили в аквариум города Бирмингем. Представьте себе удивление работников аквариума, когда стало очевидным, что акула перешла почти полностью на вегетарианскую пищу Для того что бы обеспечить акулу-няньку необходимым количеством белков, сотрудники пошли на хитрость, они стали куски рыбы заворачивать в листья сельдерея и салата, а еще кладут ее в выпотрошенные огурцы!
В природе акулу-няньку считают не слишком опасной для человека, этот вид акул почти не нападает на людей, но все же случаи нападения хоть и крайне редкие, но все же были. Акула-нянька в отличии от других видов акул свою жертву не кусает, а как бы засасывает при этом издается характерный звук "поцелуйчик", якобы из-за этого звука и назвали акулу нянькой. Акула-нянька- яйцеживородящая, этому виду акул свойственен "внутриутробный каннибализм", вылупившиеся из яиц акулята внутриутробное пожирают своих более слабых родственников, при этом мать еще производит икру, которая становится кормом для еще не рожденных хищников. Так природа еще не рожденным акулятам прививает хищность, тем более странно и удивительно для акулы перейти на вегетарианскую пищу!
Рубрики: | Животные |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |